МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Под Волгоградом на экоакции высадили 18 000 сеянцев ясеня

Специалисты Центра защиты леса региона присоединились к Всероссийской акции «Сохраним лес». Мероприятие по приумножению лесных богатств страны прошло в Городищенском районе Волгоградской области.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Акция направлена на привлечение внимания общества к вопросам сохранения природы и организуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».

В 2025 году участники этой акции высадят в Волгоградской области свыше 950 000 деревьев, сообщили в Центре защиты леса региона. Это почти в 2 раза больше, чем за все время проведения мероприятия.

Участниками экоакции в Городищенском районе также стали представители облкомприроды, регионального главка МЧС России, фонда «Защитники Отечества» Волгоградской области и лесничества.

В рамках акции были высажены 18 тыс. сеянцев ясеня на площади 4,5 га.

Добавим, что в Волгоградской области с 2019 года участники акции «Сохраним лес» высадили 595 тыс. деревьев хвойных и лиственных пород. В 2025-м для посадок задействованы участки площадью около 300 га. Присоединиться к мероприятию может каждый желающий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах