В Волгограде стартовал финал детского футбольного турнира

В Волгограде стартовал финал детского футбольного турнира

В субботу, 21 июля, в областной столице стартовали всероссийские спортивные соревнования среди сельских команд «Колосок». Церемония открытия турнира прошла на Мамаевом кургане.

Участниками соревнования стали 16 сильнейших команд России. Юные игроки 2005–2007 года  рождения победили в зональных турнирах, пишет «Волгоградская правда.ру». 21 июля соревнования стартовали на волгоградском стадионе «Зенит».

Команды выстроились в шеренги у Озера слез, зазвучал государственный гимн, и детей поздравили с открытием турнира – началом футбольного праздника. Затем в Зале воинской славы состоялась памятная церемония.

Сергей Сергачев, начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза, отметил, что Волгоград является не только футбольным городом. В областной столице организовываются соревнования любого уровня.

– Здесь умеют готовить звездных спортсменов во всех видах и организовывать соревнования любого уровня, – подчеркнул Сергачев. – А то, что для этих ребят из сельской местности организовали такое мероприятие, вызывает восхищение. Даже у меня в Зале воинской славы дух захватывает.

Александр Никитин, легенда волгоградского футбола, посол ЧМ-2018 от Волгограда, добавил, что по глазам детей понял, что ребят потрясло увиденное.

– Вынос флага, гимн страны, смена почетного караула у Вечного огня – все для того, чтобы школьникам навсегда запомнился этот день, – сказал Никитин. – Я уже не раз говорил, что все детские соревнования надо проводить в Волгограде. Именно так воспитывается патриотизм.  

Финал всероссийского футбольного турнира «Колосок» будет проходить в Волгограде до 27 июля.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру