Волгоградский каратист побеждает на мировых турнирах

Тринадцатилетний житель Новониколаевского района Артур Коков успел за недолгую спортивную карьеру добиться многих высот – он двукратный чемпион России, серебряный призер Европы и победитель различных международных турниров по кекусинкай.

Любовь к этому виду спорта мальчику привил отец Роман, который раньше занимался карате, передает «Волгоградская правда.ру». Юного волгоградца привели на первое занятие в шесть лет.

– Артур на редкость трудоспособный и тренируется именно с душой. От тренировок он получает удовольствие. Думаю, что это во многом заслуга Романа Кокова. Артур смотрит, как дома отец тренируется, и берет с него пример, – отметил тренер Игорь Бадиков.

Вначале карьера мальчика не заладилась, его сильно били, поэтому он всегда проигрывал. Поражения стали для Артура причиной упорных тренировок и на секции, и дома. Через три года частые занятия дали свои плоды – мальчик начал занимать призовые места, сначала в регионе, потом в ЮФО, а затем и на всероссийских турнирах, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Осенью 2017 года волгоградец занял второе место на чемпионате Европы по кекусинкай и вошел в состав детской национальной сборной. Кстати, в Новониколаевском районе у Артура появилось много последователей, которые приходят к тренеру спортсмена толпами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру