Волгоградские болельщики рассказали о любимых командах на ЧМ-2018

В дни мирового первенства по футболу волгоградцы поделились мнением о командах турнира.

В эти дни волгоградский воздух пропитан футбольной атмосферой – на стадионе «Волгоград Арена» играют звезды мирового масштаба, а на площадке фан-феста ежедневно собираются многочисленные болельщики со всей земли. Корреспондент «Волгоградской правды.ру» выяснил, за какие команды болеют местные жители.

Волжанка Елена Езерская 22 июня поддерживала сборную Исландии.

– Очень рада, что большой футбол добрался до Волгограда! – рассказывает Елена. – Я посетила две игры между командами Туниса и Англии и сборными Исландии и Нигерии. Очень сильно болела за исландцев и верю, что они смогут выйти в плей-офф. Теперь я буду поддерживать команды перед экраном телевизора. Кстати, мне очень понравилось, как играли сборные Хорватии и Мексики, ну а волевой спортивный характер немцев и их удача – это вообще фантастика!

Алексей Степурин из Котлубани любит футбол уже долгие годы, и этот мундиаль оправдывает его ожидания. Завтра молодой человек будут в ряду болельщиков, которые заполнят «Волгоград Арену» на матче Саудовская Аравия – Египет.

– Турнир получается очень интересный и непредсказуемый, – отмечает Алексей. – Россия хорошо показала себя на групповом этапе, наряду с нашей национальной сборной мне очень нравятся хорваты и мексиканцы, которые одолели сильных аргентинцев и немцев. Жду их минимум в полуфинале. Вообще каждая игра смотрится на одном дыхании, проходных игр и безголевых ничьих нет. Одно удовольствие для болельщиков!

Житель областного центра Алексей Сидоров рад победам российской сборной. Волгоградец отметил, что до начала ЧМ специалисты говорили о самом слабом составе за всю современную историю и очень своеобразном тренере.

– Как же было приятно после этого видеть уверенные победы сначала над Саудовской Аравией, а после и над Египтом, который превосходит нас по известным игрокам! Задачу-минимум наши ребята уже выполнили, и, как бы ни сложился в дальнейшем этот турнир, их можно поздравить с выдающимся достижением и поблагодарить за красивый футбол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру