Программист из Египта: «Чувствую себя в Волгограде как дома»

Мировое первенство по футболу собрало в России сотни тысяч болельщиков со всего мира. Иностранные гости поделились впечатлениями о проведении мундиаля.

Программист из Египта: «Чувствую себя в Волгограде как дома»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

За проведением футбольного турнира пристально наблюдают представители страны-организатора следующего чемпионата – Катара. Уже больше двух недель репортер крупного спортивного канала Катара Насим Ребика находится в России. Он рассказал, что их зрителями интересны выступления арабских сборных, а наибольшее внимание уделено звезде египетской команды – Мохаммеду Салаху.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Анатолий Любименко

– Миллионы следили за ходом его выздоровления, и хотя Египет выступает пока неудачно, хорошо, что его игру воочию увидели жители вашей страны. Очень важно узнать, какое впечатление о чемпионате у болельщиков из арабского мира, – добавил Насим, который решил следующий отпуск провести с семьей в России.

Египетский программист Мохамед побывал в нескольких городах России, теперь он в городе-герое. Молодому человеку нравится Волгоград.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Анатолий Любименко

– В Санкт-Петербурге я смотрел игру нашей команды с Россией с развернутым флагом, – отметил юноша. – Русские мне улыбались, делали совместные фотографии. А в Волгограде наши ребята нашли уже чайхану, так что чувствую себя как дома. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Анатолий Любименко

Еще два туриста, Эрвин и Питер из далекой Австралии, приехали на футбольный турнир из любопытства. По словам парней, в Волгограде можно отлично отдохнуть и пообщаться с самыми разными людьми. Здесь прекрасная погода, отличные стейки в ресторанах, поэтому возвращаться домой австралийцы не торопятся.               

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру