Больше 500 болельщиков отправились из Волгограда в Самару

В воскресенье вечером 510 любителей футбола отправились поддержать свои сборные в Самару из Волгограда.

Больше 500 болельщиков отправились из Волгограда в Самару
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

По информации «Волгоградской правды.ру», уже завтра в Самаре состоится матч между сборными России и Уругвая. По мнению фанатов, их ждет непростая игра. Житель Москвы Рустем Натиев решил на две недели окунуться в футбольные мероприятия. Волгоград смог завоевать сердце москвича – Рустем обещал вернуться сюда еще раз, но уже с семьей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

– Мне очень понравился ваш город – я задержался здесь на три дня, – поделился фанат. – Посмотрел матч Нигерия – Исландия на стадионе. Конечно, надо видеть, как болеют за свою команду потомки кельтов и викингов. После игры вместе с американцами пошли на Мамаев курган и посмотрели световое шоу. Очень впечатлило! Все заснял на видео. На следующий день тоже пошел на главную высоту России. Там встретил уругвайцев, с которыми ехал на поезде из Ростова.

Обширная программа мероприятий жителя столицы на этом не закончилась – сегодня он провел четыре часа в музее-панораме «Сталинградская битва» и осмотрел Дом Павлова, после чего остался в восторге. Болельщик также отметил, что фан-зона находится на хорошем месте: можно сидеть на ступеньках и смотреть на экране матч, получается амфитеатр.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Бруно приехал из Монтевидео в Волгоград всего на два дня. На память жители Уругвая увезут с собой матрешки, шапки-ушанки, кепки с атрибутикой и… флаги РФ.

– Мы следуем за своей командой. Ездили в Екатеринбург, а завтра будем «болеть» в Самаре, – рассказал Бруно. – Посмотрели Мамаев курган – статуя «Родина-мать зовет!» не может никого оставить равнодушным. Еще посетили фан-фест на Центральной набережной. У вас замечательная атмосфера, добрые люди. Нам каждый готов был что-то подсказать на английском или даже на языке жестов.

Среди многочисленных болельщиков был и Райан из Новой Зеландии, который вот уже шесть месяцев путешествует по разным странам: Индия, Таиланд, Болгария, Венгрия, Турция.

– Мундиаль для меня – хорошая возможность посмотреть Россию, ведь у болельщиков есть привилегии и в получении визы, и в проезде, – отметил Райан. – Я приехал в Волгоград не только для того, чтобы посмотреть игру Исландии и Нигерии. Хотел многое увидеть в вашем городе и заранее запланировал пробыть здесь четыре дня. Предварительно изучил историю Волгограда.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Новозеландец добавил, что надолго запомнит душевную теплоту местных жителей. С собой путешественник увезет различные сувениры с символикой чемпионата и Волгограда.

Поезд Волгоград – Самара отошел в 17.54. Уже завтра утром любители футбола окажутся в другом часовом поясе, а вечером станут свидетелями третьего матча между национальными сборными России и Уругвая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру