Болельщики смотрят игру Англия – Панама на площадке фан-феста в Волгограде

Сегодня фан-зону посетили не только футбольные фанаты, но и жители и туристы, которые решили отдохнуть на берегу Волги.

Десятый день работы феста начался в 15.00 с игры сборных Англии и Панамы. Болельщики начали собираться намного раньше – они фотографируются, гуляют, выбирают сувениры в официальном магазине мундиаля. К слову, туристы из арабских страны отдают предпочтение сумкам с Забивакой и мягким игрушкам, другие иностранцы выбирают майки с талисманом. Самый большой спрос на шапки-ушанки с логотипом чемпионата, ведь такой аксессуар будет всегда напоминать гостям о России и футбольном турнире.

Перед игрой зрители танцевали на ступеньках набережной и ели мороженое, сообщает «Волгоградская правда.ру». По-настоящему летний зной пришел в эти дни в областной центр, поэтому многие жители и туристы собираются у освежающего фонтана «Искусство».

– Мы сегодня пришли с сыновьями смотреть на красивый футбол. Болеем за Англию, они показывают настоящую игру. Но фаворитами турнира я считаю Германию и Бразилию, думаю, в финал выйдет эта пара, – поделился волгоградец Сергей Амочаев.

Дружелюбные волонтеры встречают всех гостей феста – они помогают разобраться в программе праздника, а также подсказывают, где расположены камеры хранения и туалет.

                                          

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру