После матча в Волгограде болельщики направляются в Москву

Более 500 болельщиков сборных Исландии и Нигерии покинули Волгоград ранним утром в субботу, 23 июня. Во время посадки на московский поезд № 405С проводникам помогали волонтеры. 

После матча в Волгограде болельщики направляются в Москву
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Гости из Нигерии и Исландии, а также другие зарубежные и российские болельщики продолжили сегодня свое путешествие по городам, принимающим чемпионат мира по футболу – 2018. В 6.24 поезд увез их в Москву.

Юрий, уроженец Махачкалы, который сейчас живет и работает в столице, путешествует бесплатно благодаря паспорту болельщика – он забронировал билеты на поезд заранее, указав номер заказа на получение билета на матчи ЧМ-2018. 

– Едем в очень комфортных условиях – в купейных вагонах, – отмечает он. – Успели с друзьями побывать на матчах в Калининграде и Ростове-на-Дону, но стадион в Волгограде понравился больше всего! Удобно и комфортно располагаются трибуны, футбольное поле видно с любой точки.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В специальном поезде, который сегодня отправился в Москву, было 15 вагонов, их заняли как нигерийцы, триумфаторы вчерашнего матча, так и исландцы. Но между болельщиками не было заметно даже малейшей напряженности.

Некоторым гостям даже не хотелось уезжать.

– Нам очень понравилось в Волгограде, – признались болельщики из Тулы. – Погода отличная, доброжелательная обстановка и прекрасный стадион, которому могут позавидовать многие клубы премьер-лиги.

Ребята пожелали «Ротору» побыстрее вернуться в элиту российского футбола и попрощались до будущей недели – они вновь приедут в Волгоград на матч Япония – Польша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру