Нигерия победила со счетом 2:0 в игре с Исландией

Автором обоих голов стал Ахмед Муса

Второй матч на «Волгоград Арене» в рамках ЧМ-2018 завершился победой сборной Нигерии. Отметим, что дубль в исландские ворота оформил Ахмед Муса, знакомый россиянам по выступлениям в рядах ЦСКА.

В первом тайме активнее играли «викинги», но им так и не удалось огорчить молодого нигерийского вратаря Фрэнсиса Узохо. А вот после перерыва африканцы неожиданно перехватили инициативу и вырвались вперед.

На 49-й минуте Муса окрыл счет мощным выстрелом под перекладину, а на 75-й он же укрепил позиции «суперорлов», оформив дубль.

На 83-й минуте «викингам» выпал шанс возродить интригу в матче, однако Гилфи Сигурдссон упустил его, не реализовав пенальти. Лидер исландцев с «точки» отправил мяч выше ворот, а счет в итоге остался неизменным − 2:0.

Что ж, теперь нигерийцы набирают три очка и сохраняют шансы на выход в плей-офф. Теперь судьба этой команды решился в матче с грозной, но не слишком удачно выступающей на этом турнире Аргентиной.

А вот Исландия должна будет постараться обыграть Хорватию. Балканская команда уже заработала право выхода в 1/8 финала, а другие коллективы группы D поборются за единственную оставшуюся путевку в плей-офф.