Волгоградцы празднуют победу сборной на набережной города

Российские футболисты завершили матч со сборной Египта со счетом 3:1. Наша команда прошла в плей-офф чемпионата мира – 2018.

© Фото: ИД "Волгоградская правда" / Кирилл Брага

После финального свистка над толпой болельщиков, собравшихся в фан-зоне на Центральной набережной Волгограда, пронесся радостный гул. Горожане и гости города начали скандировать «Россия!» и обниматься. Некоторых любителей футбола победа российской сборной впечатлила до слез.

Напомним, первый гол забил капитан сборной Египта – но в свои же ворота, и счет был открыт. На 60-й и 63-й минутах отличились и российские футболисты – тогда трибуны стадиона в Санкт-Петербурге заревели от восторга.

Ответный гол в наши ворота выполнил Мохамед Салах на 73-й минуте встречи. После этого футболисты обеих сборных неоднократно создавали острые моменты, но так и не смогли их реализовать.

Игра окончилась со счетом 3:1 в пользу России! Наша сборная досрочно вышла в 1/8 финала турнира впервые за 32 года.