После матчей 22, 25 и 28 июня шесть электропоездов повезут болельщиков в Красноармейский район

Организационные итоги первого в Волгограде матча чемпионата мира по футболу обсудил сегодня региональный оргкомитет.

После матчей 22, 25 и 28 июня шесть электропоездов повезут болельщиков в Красноармейский район
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Напомним, 18 июня на «Волгоград Арене» встретились сборные Туниса и Англии. Более 41 тысячи болельщиков посмотрели эту игру на трибунах нового стадиона, причем среди зрителей были также высокопоставленные гости. Среди них генеральный секретарь FIFA Фатма Самура, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туниса в России Мохамед Али Шихи, полпред Президента России в ЮФО Владимир Устинов, руководитель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович. Все единогласно отметили высокий уровень организации матча.

– Наши гости высоко оценивают уровень подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в Волгограде, особо отмечая гостеприимство, радушие и доброжелательность наших жителей, волонтеров, добровольцев, величие и красоту волжской земли, особую значимость Сталинградской победы, – отметил сегодня на заседании регионального оргкомитета Андрей Бочаров.

Губернатор также подчеркнул, что волгоградцы в эти дни погружены в атмосферу большого футбола. Всего за пять дней с начала чемпионата мира площадку фестиваля болельщиков на Центральной набережной посетили 150 тысяч человек. 18 июня ажиотаж, разумеется, был особенно большой. Этот день, как и другие, в которые город-герой примет матчи мундиаля, в регионе был объявлен выходным, что помогло привлечь волгоградцев к большому празднику.

На совещании также было отмечено, что все городские службы успешно справились с проведением матча на «Волгоград Арене», обеспечив болельщикам чистоту, комфорт и безопасность. Трамваи, троллейбусы, автобусы-шаттлы и электрички после игры развезли любителей футбола по домам всего за час.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Работа электропоездов в дни следующих волгоградских матчей ЧМ несколько изменится. Для удобства болельщиков с юга города 6 электричек поедут до Красноармейского района, а 4 – до станции «Акварель».

Андрей Бочаров на заседании акцентировал внимание также на том, что региону нельзя останавливаться на достигнутом. При подготовке к ЧМ-2018 проделан огромный объем работы, однако его необходимо продолжать. В частности, нужно выполнить ряд дополнительных мероприятий по благоустройству. Представители городской администрации заверили, что все необходимые меры будут приняты.

Напомним, 22 июня на «Волгограде Арене» сыграют сборные Исландии и Нигерии, 25-го числа – Египет и Саудовская Аравия, а 28-го – Япония и Польша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру