Исландские футбольные фанаты решили приехать в Волгоград на «Ниве»

Автомобиль достался болельщикам из Исландии за победу в лотерее. Парни уже начали свое путешествие по России, к 22 июня они планируют добраться до Волгограда.

Фото Instagram.com/hmladan

Знакомство с произведением российского автопрома сначала не задалось − выигранная машина сломалась в первый день эксплуатации. Однако ремонт полностью оплатила компания, организовавшая лотерею, и исландцы Гретер Йонссон и Кристи Кьяртанссон смогли осуществить задуманное − отправиться в Россию на чемпионат мира по футболу − 2018.

− Я часто шутил, что на российской машине было бы неплохо поехать в Россию. И как раз начался чемпионат мира, тогда мы решили: а почему бы и нет? − рассказывает об идее путешествия Кристи Кьяртанссон.

На своей странице в соцсети парни также выложили фотографию необычного автомобиля − «Ниву» исландцы разукрасили в цвета национального флага.

В начале пути болельщики переправились в Данию, и после уже смогли ехать на своем авто. Футбольные фанаты успели побывать в Москве и Тамбове, где «Ниву» вновь пришлось реанимировать − в этом помогли местные автослесари.

И сегодня, 19 июня, приятели выехали из Тамбова, чтобы успеть к игре национальной сборной на «Волгоград Арене». Напомним, матч сборных Исландии и Нигерии состоится уже 22 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру