Англичан потрясла доброжелательность волгоградцев и теплая встреча с «ультрас»

Перед поездкой в Россию многие болельщики из Англии испытывали смешанные чувства: они признаются, что совсем не ожидали такого радушного приема.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Вчерашняя встреча сборных Англии и Туниса на «Волгоград Арене» прошла без происшествий, это отмечается и в британском издании The Independent. Автор публикации Оливер Кэролл рассказывает, что ожидания, к счастью, не оправдались, и проведению футбольного праздника не помешала даже напряженная международная атмосфера.

Сами фанаты из Туманного Альбиона подчеркивают, что встреча в Волгограде оказалась очень теплой.

По словам Эрни Брэдшоу из восточного Лондона, он может только похвалить волгоградцев, ведь «они оказались прекрасными людьми». Болельщик признался The Independent, что единственным незначительным негативным эпизодом стало общение с другим фанатом из Ливерпуля и облитая пивом рубашка.

Другой гость, Джеймс Локетт, также был поражен дружелюбием и уважительностью волгоградцев. И после общения с местными жителями 43-летний англичанин решил заняться изучением исторического прошлого нашего города на Мамаевом кургане.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Наиболее необычной историей с британским изданием поделился 19-летний Алекс Пирс из поселка Фродшам (недалеко от Чешира). Парень рассказал о встрече с футбольным хулиганом из России:

− Вчера я неожиданно столкнулся с российским «ультрас». На его руке была вытатуирована надпись «Марсель-2016», но все, что он хотел сделать, это обнять меня, − поделился удивленный фанат. − И мы общались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру