Прохладное волгоградское лето разморило англичан

Внимание всего мира сейчас приковано к Волгограду, где сегодня, 18 июня, пройдет игра сборных Англии и Туниса. Забавные, но очень теплые и дружеские комментарии английские фанаты выдали британскому новостному каналу Sky News.

Прохладное волгоградское лето разморило англичан
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Доктор философии Эссекского университета Михаил Анипкин родился, вырос и долгое время преподавал в Волгограде. Он – сын первого секретаря обкома КПСС Александра Анипкина, тогда эта должность по статусу соответствовала губернатору региона.

Сейчас Михаил живет и работает в Великобритании. На своей странице в одной из социальных сетей он сообщил, что увидел в эфире Sky News репортаж о родном городе:

– Репортаж был в высшей степени позитивный. Говорили с болельщиками – они очень довольны. Англичанам нравится город, люди. Корреспондент несколько раз подчеркнул, что это бывший Сталинград, что этот город занимает особое место в России и мире, что Волгоград и Великобританию многое связывает и есть побратим – Ковентри. Ну и много других теплых слов.

В своих комментариях английские фанаты отметили... сильную жару! Интересно, что сегодня в городе было всего +28, что сами волгоградцы шутя называют «летними заморозками». Действительно, обычно в июне в Волгограде стоит около +40, и это не считается чем-то аномальным. Поэтому англичанам очень повезло с прохладной погодой.

– Надо было приехать в Волгоград на неделю раньше, чтобы лучше адаптироваться к местным климатическим условиям, – сделал вывод доктор философии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру