После матча в Волгограде болельщиков развозит общественный транспорт

На стадионе «Волгоград Арена» завершился матч Англия − Тунис, и любители футбола начали разъезжаться по домам. Сегодня волгоградский общественный транспорт работает в особом режиме, так что никому не придется долго ждать.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Противостояние сборных Туниса и Англии окончилось со счетом 1:2, оба гола команды-победительницы забил ее капитан Харри Кейн.

По окончании матча чемпионата мира по футболу общественный транспорт Волгограда активно начал развозить болельщиков по домам. Добраться до мест назначения им помогают автобусы, скоростные трамваи, троллейбусы, электрички и шаттлы. Напомним, что проезд в таких специальных автобусах бесплатный, они отправляются от остановки «Стадион» к трем перехватывающим парковкам в Тракторозаводском и Дзержинском районах.

В мэрии отмечают, что интервал движения составляет 3−4 минуты, электрички отправляются с платформы Мамаев курган каждые 15 минут − последняя покинет платформу поздней ночью, в 3.10.

– Шаттлы отходят от остановок по мере загрузки, − добавили в городской администрации. − В Волгограде сегодня работает 480 единиц городского транспорта, а также 98 шаттлов.