Болельщики из Туниса делятся впечатлениями о Волгограде

Сегодня утром на ж/д вокзал Волгоград-1 прибыл состав с болельщиками из Туниса, которых встречали государственными флагами страны и фетровыми шапочками-кабуса.

Атмосфера большого футбольного праздника наполнила сегодня перрон станции волгоградского вокзала, куда прибыли болельщики из Туниса. Иностранные гости сделали скромные прогнозы на «ничью» или «сыграют 2:1», не больше. Однако большой путь был проделан неспроста – все хотят увидеть большой футбол с играми самых сильных сборных.

– Я буду посещать все матчи, – рассказывает Амин Реаил. – Много слышал про Волгоград хорошего, и уже отсюда, с перрона, видно, что проделана большая работа по организации футбольных матчей, что все давно ждали этого события.

Не всем приехавшим фанатам удалось заранее заказать номер в гостинице, но туристы не унывают.

– Я не вижу проблем, – считает Ахмед Мазун. – Я из Туниса, но живу в Париже. Много путешествую. Россия – цивилизованная страна, и я уверен, эти вопросы здесь тоже решаются быстро.

Любителям футбола активно помогают волонтеры, которые интересуются, какая помощь нужна гостям. Остановка у вокзала полна фанатов, которые делают фото с россиянами и произносят кричалки.

– Я из Красноярска, – отмечает Евгений Кузин. – Как и все, болею за футбол! Но сейчас хочется поболеть за Тунис. Ребята без пафоса, они как-то ближе мне по духу, так что на матче сегодня буду фанатом их страны!

Напомним, сегодня в 21.00 на «Волгоград Арене» состоится матч между сборными Англии и Туниса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру