Английские болельщики и ветераны «Ротора» играют матч дружбы

В десять часов 18 июня на стадионе «Нефтяник» начался матч между волонтерами Волгограда и Англии, а также ветеранами «Ротора».

В футбольном турнире задействованы добровольцы из разных уголков мира. На помощь российским организаторам ЧМ прибыли волонтеры из многих стран, большую часть из которых составляет молодежь. Они планируют увидеть красивый футбол мирового уровня и сами сыграть в эту игру.

По информации «Волгоградской правды.ру», футбольная лига «Волгоград» учла пожелания гостей и решила провести товарищеский матч между командой из областного центра, в составе которой местные студенты и ветераны «Ротора», и болельщиками из Англии.

Игроки английской команды – студенты международной Академии спортивного волонтерства в Лондоне. Представителем иностранной команды стал пастор Российской объединенной методистской церкви Владимир Илюхин. Сборная болельщиков состоит из студентов от 22 до 25 лет, они из Чили, Колумбии, Бразилии, Германии и США. Однако самому молодому игроку из Бразилии еще нет 18 лет. Английскую команду дополнит болельщик из Волгограда Руслан Магомедов. Он рассказал, что в сегодняшней встрече сборных Туниса и Англии будет болеть за игроков Туманного Альбиона в фан-зоне на Центральной набережной.

В состав команды ветеранов «Ротора» вошли звезды волгоградского футбола – Олег Веретенников, Игорь Суровикин, Виталий Абрамов, Александр Зернов, Александр Царенко, Захар Дубенский, Михаил Мысин, Владимир Смирнов, Дмитрий Пискунов, Валерий Жабко. Ворота ветеранов защищет Евгений Чиненов.

По мнению посла мундиаля от Волгограда и легенды волгоградского футбола Александра Никитина, команда болельщиков из Англии пробудет в Волгограде до 2 июля и проведет в областном центре три матча с волонтерами и студентами местных вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру