Тренер и капитан сборной Англии оценили организацию ЧМ-2018 в Волгограде

Гарри Кейн и Гарет Саутгейт во время пресс-конференции на стадионе «Волгоград Арена» отметили фантастические условия и безопасность на ЧМ в России.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что команда знает об уникальной истории Волгограда и его роли в Великой Отечественной войне.

– Мы знаем историю Волгограда, какую роль сыграла битва здесь во время войны, – цитирует пресс-служба сборной Саутгейта. – Мы уважаем погибших, видели памятники, другие сооружения. Есть понимание, что эти вещи важнее футбола.

Тренер сборной Англии отметил и высокий уровень обеспечения безопасности во время ЧМ-2018 в России.

– Здесь все безопасно, нет никакой опасности, несмотря на все, что писали перед турниром. Буду рад видеть здесь наших болельщиков, – сказал Саутгейт.

С тренером согласился и капитан команды Гарри Кейн, также выразив благодарность болельщикам за поддержку сборной.

– Уровень безопасности в России – на высоте! Мы благодарны всем тем, кто поехал за нами. Лично я встретился с немалым числом болельщиков, которые сейчас здесь. Многие из них регулярно ездят за нашей сборной на турниры. Ценить надо именно таких людей. Но вместо этого «рекламу» получают те, кто создавал проблемы.

Тренер команды рассказал, что коллектив серьезно готовился к чемпионату и теперь футболисты уверены в себе.

– Мы дружный коллектив, прорабатываем различные аспекты игры. Мы придерживаемся своей философии. Добавлю, что будут играть лучшие, отобрать 11 игроков было крайне сложно.

Гарри Кейн отметил, что ЧМ-2018 в России фантастически организован.

– Мы изучали объекты и выбрали гостиницу, чтобы уединиться. Хотя нам приятно было общаться с жителями Репина. Был на Кубке конфедераций год назад и уже тогда отмечал блестящую организацию. Уверен, так будет и сейчас, на ЧМ. Осталось хорошо сыграть в футбол.

Напомним, 18 июня на стадионе «Волгоград Арена» сборная Англии сыграет с Тунисом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру