Иди и смотри: болельщики смогут бесплатно посещать волгоградские музеи

Во время проведения ЧМ-2018 все учреждения культуры подготовили для гостей мундиаля специальные программы, которые объедены под единым «Сильные духом». Программа мероприятий насыщенна и призвана не только развлекать, но и просвещать приезжих болельщиков, рассказывать о исторических и культурных особенностях региона. Вход в городские музеи решено сделать бесплатным.

Вице-губернатор, председатель комитета культуры администрации Волгоградской области Владимир Попков провел пресс-конференцию в городском пресс-центре ЧМ-2018 и рассказал о планируемых культурных мероприятиях.

Главным объектом и центром притяжения всех болельщиков в дни ЧМ-2018 безусловно станет Фестиваль болельщиков, который пройдет на Центральной набережной. Его открытие состоится сегодня, 14 июня, в 16.00. Прямая трансляция церемонии открытия чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России и первой игры с участием российской сборной будет транслироваться на огромном экране. В 20.00 начнется выступление популярного певца, обладателя «Грэмми» Arash. 

Культурная программа фестиваля чрезвычайно насыщенна. По словам Владимира Попкова, «скучно не будет»: в ней примут участие творческие коллективы Волгограда, других городов России, а также стран ближнего зарубежья. В Волгоград приедет известный российский футболист, а ныне популярный диджей Руслан Нигматуллин и еще 35 творческих коллективов, среди которых  Plazmа, «Маша и Медведи», Billy`s Band, Zdob Si Zdub. 

На закрытии Фестиваля болельщиков 15 июля выступит известная швейцарская группа Kadebostany. 

Никаких билетов, паспортов болельщика или других спецпропусков для участия в фестивале не потребуется.

Кроме того, для волгоградцев и гостей города в эти дни будут доступны все местные музеи, театры, концертные площадки и другие объекты культуры и досуга. Болельщики смогут посещать их бесплатно или с большой скидкой. На входе нужно будет предъявить только паспорт болельщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру