Чемпионкой Европы по боксу стала волгоградка Мария Уракова

Турнир состоялся в столице Болгарии − Софии. Заработанный титул стал первым для 29-летней воспитанницы волгоградской школы бокса, выступавшей в категории до 81 кг.

Сначала россиянка отправила в нокдаун Милену Матович из Сербии, а в полуфинале одолела Викторию Кебикову из Республики Беларусь.

В решающем бою Мария Уракова встретилась с турчанкой Элиф Гюнери, победу ей присудили раздельным решением судей.

Волгоградская спортсменка пришла в бокс в 18 лет, этот чемпионат был для нее вторым. Уракова представляет ЦСКА, и победа в европейском первенстве стала пока что высшим достижением в ее карьере.

Отметим, что российская сборная по боксу тренируется под руководством волгоградского специалиста Александра Черноиванова. Наши спортсменки выиграли три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.