В 2018 году в Волгоградской области отремонтируют и построят 17 спортобъектов

До конца года реконструкция пройдет во многих районах Волгоградской области. В рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» планируется и возведение новых объектов. Универсальные спортивные площадки строятся по проектам благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

Фото: volgograd.ru

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе региональной администрации, строительство ожидает сам город-герой, Волжский, Михайловку, Серафимович, Суровикинский, Городищенский и Светлоярский районы.

– С 2015 года при поддержке федерального центра в регионе построено 22 спортивные площадки, – добавили в региональном спорткомитете. – За это время объем участия области в программе по развитию спорта вырос до размеров предыдущего десятилетнего периода.

Кроме того, реконструкция коснется стадиона «Трактор» в Тракторозаводском районе Волгограда, в этом году завершат работы на стадионах «Урожай» в Городищенском районе и «Темп» в Красноармейском районе Волгограда, а также в бассейне у «Волгоград Арены».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Запланировано возведение десяти многофункциональных спортивных площадок, универсальных спортзалов в Николаевском и Калачевском районах, нового ФОКа в Волжском и плавательного бассейна в Старополтавском районе, начнется возведение ФОКа в Котельниковском районе, – отметили в профильном комитете.

Отметим, что развитию массового и профессионального спорта способствуют работы на таких объектах, как «Волгоград Арена», спорткомплексы «Зенит» и ВГАФК. Несмотря на то что они приурочены к проведению ЧМ-2018, созданная инфраструктура прослужит жителям региона еще долгие годы.

Добавим, что за последние годы в Волгоградской области было отремонтировано и построено около 200 спортивных и игровых объектов. Это стало возможно благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру