Волгоградские гандболисты дважды обыграли уфимских «нефтехимиков»

Вторая встреча с командой из Уфы завершилась со счетом 33:28 в пользу нашего «Каустика».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Волгоградским гандболистам удалось удержать преимущество в противостоянии третьего тура финального этапа российской суперлиги за 9−12-е места. «Каустик» одержал победу в выездном матче.

В первом тайме хозяева площадки УГНТУ-ВНЗМ оставили за собой последнее слово − на перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу уфимцев. Но затем нашим парням удалось перехватить инициативу и вырваться вперед.

Две победы «Каустика» вывели его на первую строчку в группе «Б». Заключительный игровой день третьего тура состоится в воскресенье. Подопечным Дмитрия Бочарникова предстоит встретиться с астраханским «Динамо», которое волгоградцы сейчас опережают на два очка.

В составе волгоградских «химиков» отличились Мазаев − 12 мячей, Макришин и Фокин − по пять мячей, Мусаев − четыре мяча, Гугняев − три, Косогов, Долина, Тафинцев и Наконечный − по одному попаданию.

УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – «Каустик» (Волгоград) –28:33 (16:15). 12 мая. Уфа, ДФК-2 УГНТУ.

Судьи: В. Бахтин, В. Ковалев (оба – Омск).

Штрафное время: 4 – 2.

7-метровые: 1/1 – 5/2.