Губернатор посетил игру юношеских сборных России и Германии в Волгограде

Губернатор посетил игру юношеских сборных России и Германии в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда».

Сегодня на стадионе «Зенит» в региональной столице проходит игра между юношескими сборными РФ и ФРГ. На матч приехал и глава области Андрей Бочаров.

Футбольные союзы России и Германии инициировали проведение такого «международного матча мира».

«МК в Волгограде» напоминает, что стадион «Зенит», на котором сегодня играют молодые спортсмены, станет тренировочной площадкой для команд, выступающих на ЧМ-2018. Он прошел через реновацию и теперь отвечает всем стандартам. Здесь появилось новое футбольное поле, раздевалки, медпункт и конференц-зал. Как и его старший «брат» «Волгоград Арена» спорткомплекс станет частью большого спортивного наследия, которым волгоградцы смогут пользоваться еще не один год.

Сегодня на трибунах «Зенита» нет мест. Среди зрителей – воспитанники региональных спортивных школ. К слову, в области уделяется огромное внимание развитию спортивной инфраструктуры: работают 625 футбольных полей и 41 секция по подготовке футболистов.  

Этот матч лишь подтверждает федеральное значение Волгоградской области.

К слову, сегодняшняя игра не единственное крупное футбольное событие этой недели. Уже завтра, в День Победы, «Волгоград Арена» примет финал Кубка России по футболу. В спортивной схватке сойдутся «Тосно» и «Авангард».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру