«СГАУ-Саратов» не пустил волгоградский «Каустик» в плей-офф

Волгоградские гандболисты не смогли пробиться в четвертьфинал российской суперлиги. Сегодня «Каустик» на площадке ФОКа «Молодежный» проиграл «СГАУ-Саратову» – 28:31.

Первый тайм встречи завершился со счетом 15:16, а на вторую половину игры больше сил сохранили гости. В концовке им удалось воспользоваться ошибками усталых «химиков» и довести дело до победы.

«Каустик» в этом матче устраивала только победа. Поражение или ничья перечеркивали шансы команды Дмитрия Бочарникова на попадание в восьмерку клубов, которые продолжат борьбу за медали чемпионата страны. Теперь «химикам» предстоит оспаривать места с 9-го по 12-е, компанию им составят московский УОР №2, астраханское «Динамо» и уфимский «УГНТУ-ВНЗМ». Эти коллективы проведут четыре тура, в каждым из которых сыграют друг с другом по круговой системе. Первые матчи среди аутсайдеров пройдут с 27 по 29 апреля в Москве.