Андрей Бочаров побывал на интерактивных площадках в центре Волгограда

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 9 мая прошел по центру города-героя. Вместе с тысячами жителей и гостей Волгограда он осмотрел тематические площадки празднования Дня Победы на Центральной набережной.

Андрей Бочаров побывал на интерактивных площадках в центре Волгограда
Фото: администрация Волгоградской области

День Победы – главный праздник города-героя Волгограда. Основные мероприятия организованы в центре, на набережной. Здесь расположились интерактивные тематические площадки, которые 9 мая стали точкой притяжения для тысяч горожан и гостей города – «Полевая почта», «Командирский блиндаж», «Полевая медицина», «Артиллерийская площадка», «Погранзастава». Взрослые и дети пробуют солдатскую кашу, слушают песни военных лет.

Побывал на интерактивных и концертных площадках и губернатор Андрей Бочаров. Он пообщался с жителями и туристами, а также посмотрел выступления пилотов-асов «Русских авиационных гонок», которые днем 9 мая боролись за титул обладателя Кубка Великой Победы, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Напомним, завершат праздник 78-й годовщины Великой Победы в Волгограде – Сталинграде гала-концерт и артиллерийский салют. Кроме того, подарком волгоградцам и туристам вечером 9 мая станет красочная видеоинсталляция на мемориале «Бронекатер БК-31», а также аудиовизуальная композиция «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру