В Астрахани проверили толщину нового асфальта на улице Кирова

Укладка нового покрытия одной из основных городских магистралей ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Астрахани проверили толщину нового асфальта на улице Кирова
Фото: МО город Астрахань

Все работы по ремонту дорог в каспийской столице контролируются администрацией Астрахани. Накануне власти вместе с представителями проектно-строительной лаборатории брали на анализ вырубки асфальта на улице Кирова, который уложили ночью. Новое покрытие проверяли на соответствие требованиям ГОСТа.

Работы на улице Кирова ведутся круглосуточно – днем подрядчик укладывает плитку в пешеходных зонах, а ночью – асфальт. Рабочим предстоит заменить около 2 км проезжей части, сообщили в городской администрации.

Фото: МО город Астрахань

На большей части дороги по улице Кирова специалисты положили выравнивающий слой асфальта. На участке от Набережной 1 Мая до ул. Н. Островского заканчиваются работы по укладке тротуара и установке бортовых камней. После этого подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта.

На всех улицах проводится контроль толщины покрытия. Специалисты уже проверили улицы Волжскую, Краснопитерскую, Набережную Казачьего Ерика и Энзелийскую – все дороги соответствуют нормам.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру