В Волгоградской области на 3 недели продлили запрет на посещение лесов

В регионе из-за погодных условий сохраняется повышенная пожароопасность. Власти приняли решение продлить ограничение доступа в леса для жителей, а также въезд транспорта до 21 июля.

В Волгоградской области на 3 недели продлили запрет на посещение лесов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По данным облкомприроды, ранее запрет на посещение лесов действовал с 10 июня. По инициативе губернатора Андрея Бочарова на территории Волгоградской области с 27 июня начал работать противопожарный режим. Его нарушение влечет административную ответственность, штрафы могут достигать 1 млн рублей.

Специалисты регулярно патрулируют леса. С начала текущего года уже провели 8760 рейдов в регионе. За нарушения пожарной безопасности составлено 24 протокола, лесничие предотвратили 53 лесных пожара.

Отметим, в Волгоградской области для пожарной безопасности работают 22 лесничества с 200 единицами необходимой спецтехники. Всего для борьбы с лесными пожарами с помощью участия области в федеральном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в течение последних 5 лет приобретено 630 единиц лесопожарного оборудования и машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру