Центральную набережную в Волгограде готовят к новому этапу благоустройства

В областном центре объявили аукцион по отбору подрядчика, которому предстоит озеленить территорию вдоль исторической лестницы в створе ул. Ковентри.

Центральную набережную в Волгограде готовят к новому этапу благоустройства
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В Волгограде вдоль 2-х лестничных спусков на Центральной набережной площадки украсят 850 деревьев и кустарников, а также цветы в кашпо, рабатки и вазоны. Всего здесь появится около 1850 зеленых насаждений. Подрядчика на выполнение этих работ определят по итогам торгов, сообщила пресс-служба мэрии.

Также на открытой площадке разместят аукцион по монтажу сети орошения. Новый поливочный водопровод будет обеспечивать уход за растениями.  

В рамках обновления самой лестницы рабочие уже отшлифовали и обработали гранитные ступени, восстановили подпорные стены и межлестничные площадки.

Добавим, реконструкция одной из главных достопримечательностей Волгограда проходит поэтапно с 2017 года. Сейчас специалисты завершают создавать парк на нижней террасе.

В этом году также продолжится благоустройство верхней террасы от музыкального театра до ул. Ковентри. Такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров в время рабочей поездки в Центральный район областной столицы. Планируется, что эту территорию обновят вплоть до ул. 7-й Гвардейской Дивизии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру