В Волгограде персонажи мультфильмов напомнили водителям о правилах пересечения переездов

Сегодня, 9 июня, в Волгоградской области прошли профилактические акции, приуроченные к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. Главная цель – напомнить водителям об ответственности и необходимости соблюдения ПДД в местах пересечения железных и автомобильных дорог.

В Волгограде персонажи мультфильмов напомнили водителям о правилах пересечения переездов

У переезда вблизи разъезда Древний Вал в Городищенском районе Волгоградской области, где ежесуточно проезжают 20 грузовых поездов и около 3,7 тыс. автомобилей, состоялась акция «Железнодорожный переезд – зона повышенной опасности!». В ней участвовали сотрудники Волгодонской дистанции пути, представители ГИБДД, комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, а также активисты регионального совета молодежи ПривЖД в костюмах Чебурашки и Крокодила Гены. Они раздали водителям памятки и напомнили об основных правилах пересечения переездов.

Еще одно мероприятие было организовано на переезде, расположенном на 30-м километре перегона Горнополянский – Канальная в Светлоярском районе Волгоградской области. Специалисты Сарептской дистанции пути раздали водителям профилактические памятки и проинформировали о мерах персональной ответственности за нарушение правил пересечения переездов.

* реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру