Волгоградские единороссы собрали гуманитарный груз для беженцев

20 тонн продуктов, предметов первой необходимости и даже игрушек направят из Волгоградской в Ростовскую область. Груз собрали при поддержке предпринимательского сообщества.

Волгоградские единороссы собрали гуманитарный груз для беженцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Единороссы оказывают всестороннюю помощь жителям ЛНР и ДНР, эвакуированным в российские регионы. Именно партийцы стали первыми волонтерами, встретившими беженцев в Волгограде и Волжском, а сегодня стало известно о том, что они оперативно собрали гуманитарный груз.

В региональном отделении ЕР подтвердили – речь идет о 20 тоннах, которые направят в Ростовскую область.

– Активно к сбору подключились представители предпринимательского сообщества и торговли, сельхозтоваропроизводители и простые люди, – рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной думе Михаил Струк.

Глава регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров рассказал о том, что это первая часть груза. При необходимости, а она явно будет, соберут дополнительные партии гуманитарной помощи.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Волгоградской области Владлен Колесников заявил, что на площадке приемной также организовано оказание правовой, юридической и социальной помощи беженцам. В пунктах временного размещения людям помогают оформить документы, социальные пособия, консультируют по всевозможным вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру