300 спецмашин обеспечивают проезд на дорогах Волгоградской области

За минувшие сутки дорожные службы использовали 2,5 тысячи тонн песко-соляной смеси для обеспечения безопасного проезда по трассам региона.

300 спецмашин обеспечивают проезд на дорогах Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным облкомдортранса, специалисты продолжают усиленную обработку межмуниципальных участков автодорог в Калачевском, Нехаевском, Клетском, Урюпинском, Иловлинском, Даниловском, Еланском, Котовском, Руднянском и Киквидзенском районах. Здесь наблюдаются неблагоприятные погодные условия – снегопад и ветер.

Профильные ведомства мониторят ситуацию в круглосуточном режиме. При необходимости число спецтехники увеличат. Для обеспечения безопасного проезда на территории Волгоградской области могут выпустить до 1000 спецмашин, сообщили в областной администрации.

Напомним, 14 января в связи с разгулом стихии губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании определил дополнительные задачи перед профильными службами. На трассах региона обеспечен безопасный проезд транспорта, с 14 часов 15 января разрешено движение межмуниципальных пассажирских автобусов. Также оперативно устранили обрывы проводов. Все профильные ведомства продолжают действовать в режиме повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру