Волгоградская область вошла в 20 лидеров по благоустройству

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ включило наш регион в число лидеров по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за 2020 год.

Волгоградская область вошла в 20 лидеров по благоустройству
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По информации регионального комитета ЖКХ, Волгоградская область вошла в топ-20 субъектов РФ, успешно завершивших благоустройство в 2020 году, и оказалась на 14-м месте в рейтинге 83 субъектов страны. Специалисты вели оценку по 39 показателям.

В 2020 году работа по благоустройству велась в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 19 городах и 112 населенных пунктах Волгоградской области. После окончания модернизации преобразились 178 пространств: 154 парка и сквера, 24 двора.

Минстрой РФ добавил в реестр лучших практик в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения» Александровский сад, который находится около храма Александра Невского. Лучшей инфраструктурой для пешеходов эксперты выбрали пространство вдоль дома № 97 на проспекте Ленина в Волжском.

Отметим, комплексное развитие и благоустройство всех территорий Волгоградской области, независимо от их удаленности, является приоритетным направлением работы региональных властей. Губернатор Андрей Бочаров поставил такую задачу перед профильными ведомствами. С 2014 года в регионе уже выполнено 1,5 тысячи проектов по благоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру