За публичное сожжение паспорта на волжанина составили протокол

В Волгоградской области правоохранители провели проверку по фактам публикаций СМИ об умышленном уничтожении паспорта гражданина РФ.

За публичное сожжение паспорта на волжанина составили протокол
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В начале января в соцсети появилась публикация с фото, на котором парень сжигает паспорт. Информацию об этом разместили региональные СМИ. Не осталось это без внимания и со стороны полицейских.

Стражи порядка установили личность гражданина и доставили в отдел полиции для объяснений 21-летнего жителя Волжского. Оказалось, что парень в августе прошлого года потерял свой паспорт, обратился в подразделение по вопросам миграции и получил новый документ.

Через некоторое время волжанин нашел старый паспорт, но в полицию сообщать об этом не стал. Он просто решил его сжечь в компании друзей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

Процесс уничтожения документа в ноябре 2021 года парень запечатлел на фото, а в январе этого года выложил снимок в Сеть с фейковой страницы, чтобы получить популярность.     

Как сообщила пресс-служба УМВД по Волжскому, в отношении молодого человека составлен административный протокол по ст. 19.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Умышленное уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру