Эксперты назвали способы стать более счастливыми

Серотонин – гормон радости – играет важную роль для здоровья человека. Этот гормон отвечает за взаимодействие разных частей мозга, влияет на аппетит, пищеварение и эмоции.

Эксперты назвали способы стать более счастливыми
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Советы специалистов от том, как повысить уровень серотонина в организме и стать чуточку счастливее, опубликовало шведское издание Expressen.

В первую очередь человеку нужно солнце, поэтому надо как можно чаще гулять, особенно осенью и зимой. Солнечные лучи и витамин D, который вырабатывается под их воздействием, подавляют тревожность, избавляют от депрессии и упадка сил, делая человека бодрее и энергичнее.

Кроме того, психологи уверены, что объятия дружеские и романтичные, а также другие позитивные физические контакты повышают уровень серотонина.

С кофе следует быть осторожнее, дело в том, что этот бодрящий напиток хоть и вызывает прилив энергии, может привести к нехватке серотонина.

Далее эксперты советуют обязательно высыпаться, потому что на уровень серотонина оказывает влияние качества сна. Рекомендуется регулярно слушать любимую музыку и мыслить только позитивно.

Повысить количество гормонов радости и удовольствия – серотонина, дофамина и окситоцина – помогут массаж, акупунктура и медитация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру