Волгоградские врачи начали бесплатно консультировать онлайн

Волгоградская областная клиническая больница № 1 запустила программу дистанционной поддержки пациентов, которая называется «Линия здоровья». Теперь получить бесплатную консультацию у свыше 30 специалистов больницы по 15 профилям можно получить из дома при помощи смартфона, компьютера и планшета, передает «МК в Волгоград».

Волгоградские врачи начали бесплатно консультировать онлайн
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, чтобы обратиться к врачам, следует оставить заявку на сайте клиники www.vokb1. После этого останется только дождаться звонка от представителя медицинского учреждения, чтобы согласовать время для видеоконсультации. В назначенный час пациенту нужно будет подключиться к сеансу связи. Медики областной больницы № 1 ответят на все волнующие вопросы, составят план обследования и диагностики, чтобы пациент смог подготовиться к очному приему. За 2 месяца деятельности онлайн-площадки свыше двухсот человек смогли получить консультацию.

Отметим, подобную услугу под названием «Прямой эфир с врачом» оказывает Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2. Будущие мамы на видеоконсультациях обсуждают с доктором свое состояние и получают рекомендации до очного приема.

Ведущие волгоградские медцентры внедряют новые форматы работы с больными. Так, сегодня на интернет-платформах организованы курсы для будущих и молодых мам, для людей с диабетом и пациентов, которые восстанавливаются после инсульта. В Сети также опубликованы видеоуроки от узких специалистов. Новый формат работы пользуется популярностью у жителей. Дистанционное консультирование и образовательные программы позволяют волгоградцам получить ответы на свои вопросы по поводу здоровья в наиболее оптимальном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру