В детских садах Волгограда 18 июня открываются дежурные группы

В областном центре подходит к концу подготовка к работе дежурных групп в дошкольных учреждениях. Они начнут функционировать уже завтра, в четверг.

В детских садах Волгограда 18 июня открываются дежурные группы
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Как сообщает пресс-служба мэрии, в будние дни с 18 июня в детских садах Волгограда заработают 72 дежурные группы с двенадцатичасовым пребыванием детей.

В первую очередь места предоставят детям, родители которых трудятся в медицинских учреждениях, силовых структурах и организациях, продолжающих работать во время действия режима самоизоляции.

Чтобы ребенок находился в дежурной группе, родителям нужно будет предоставить справку с места работы, а также медицинскую справку с результатами анализа на энтеробиоз и информацией об отсутствии карантина по месту проживания.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Дошкольников в группах будет меньше, чем до режима самоизоляции. Детям каждый день будут измерять температуру на входе, у каждой группы он будет отдельный.

Большую часть времени детсадовцы будут проводить на свежем воздухе. Сотрудники будут ежедневно проветривать и дезинфицировать помещения, а также проводить кварцевание.

Более подробную информацию о работе дежурных групп в волгоградских детсадах можно получить, позвонив на горячую линию: 39-73-18, 39-73-16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру