В Волгоградской области 92 человека заболели коронавирусом за сутки

Новые данные о распространении коронавируса на территории страны опубликованы сегодня утром на портале «Стопкоронавирус.рф».

В Волгоградской области 92 человека заболели коронавирусом за сутки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

За последние сутки в Волгоградской области подтвердили 92 новых случая заболевания коронавирусом. На сегодняшний день в регионе нарастающим итогом зарегистрировано 4122 заразившихся COVID-19.

Вчера из больниц Волгоградской области выписали после выздоровления 70 пациентов, всего в регионе поправились 1498 пациентов с диагностированным коронавирусом.

В Волгоградской области зарегистрирован также новый летальный исход. Всего в регионе от коронавируса с начала пандемии скончались 24 человека.

Сейчас с подозрением на коронавирусную инфекцию в Волгоградской области находятся 2118 пациентов, в числе которых 70 детей. На лечении с подтвержденным диагнозом находятся 2600 человек, среди них 167 детей.

стопкоронавирус.рф

Всего в России за минувшие сутки зарегистрировано 8 595 заболевших в 83 регионах.

В целом с начала пандемии на территории страны коронавирусом заразились 485 253 человека. Количество выписанных по выздоровлению превысило число заболевших за сутки. Так, был подтвержден 171 летальный случай, выздоровели 11 709 пациентов. 

стопкоронавирус.рф

Как сообщает Роспотребнадзор, за понедельник было проведено 238,6 тысячи тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением в целом по стране остаются 320 тысяч 590 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру