В Волгоградском регионе из-за жары отменили перчаточный режим

Оперштаб региона рассмотрит возможность отмены обязательного ношения перчаток.  

В Волгоградском регионе из-за жары отменили перчаточный режим
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Волгоградской области установилась высокая дневная температура, в ближайшие дни спада не ожидается. В связи с этим глава региона Андрей Бочаров поручил пересмотреть вопрос обязательного ношения перчаток. Окончательное решение будет принято сегодня до конца дня.

Как пояснили в оперативном штабе, носить перчатки предлагается в добровольном порядке. В качестве альтернативной меры защиты следует регулярно мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками.

Губернатор также поставил задачу рассмотреть вопрос замены перчаток другими средствами защиты рук в летний период.

Кроме того, до конца недели оперштабу и рабочим группам поручено подготовить предложения о возможности снятия ограничительных мер в Волгоградской области. Важное условие – учет мнения главного санитарного врача региона, областного комитета по здравоохранению и Клинического совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Отметим, ранее волгоградские врачи обратились в оперативный штаб с просьбой скорректировать режим обязательного ношения перчаток. По мнению специалистов, влажная среда в перчатках, которая  образуется в жару, благоприятна для размножения бактерий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру