В Волгоградской области число случаев COVID-19 превысило 4 тысячи

Новые данные о распространении коронавирусной инфекции на территории нашего региона и страны в целом появились на официальном портале «Стопкоронавирус.рф».

В Волгоградской области число случаев COVID-19 превысило 4 тысячи
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

За минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 117 жителей Волгоградской области. Таким образом, общее количество заболевших с начала пандемии в регионе выросло до 4030 человек.

Накануне из больниц выписали 27 пациентов, всего в Волгоградской области после подтвержденного диагноза «коронавирусная инфекция» поправились 1428 человек. 

В регионе зафиксировано 23 летальных случая – ни одного нового за прошедшие сутки.

  • Читайте по теме:

Коронавирус за сутки нашли у 52 жителей Волгограда

В Волгоградском регионе из-за жары могут отменить перчаточный режим

стопкоронавирус.рф

Всего на территории страны за сутки было зарегистрировано 8 985 заболевших коронавирусом в 83 регионах. В 36,6% случаях вирус выявлен у контактных лиц без симптомов болезни.

В целом за весь период в 85 регионах выявлено 476 658 заболевших коронавирусом. За последние сутки подтверждено 112 летальных случаев, из больниц после выздоровления выписали 3 957 пациентов. Всего число выздоровевших в стране увеличилось до 230 688 человек.

стопкоронавирус.рф

Как сообщает Роспотребнадзор, за воскресенье было проведено более 294 тыс. тестов на COVID-19. Под меднаблюдением в целом по России остаются 320 тысяч человек. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру