Коронавирусная инфекция поразила все районы Волгоградской области

Региональный оперативный штаб сообщил актуальную информацию о географии распространения коронавирусной инфекции. На протяжении длительного времени в Октябрьском районе не было ни одного заболевшего. Однако теперь и здесь зарегистрирован первый случай COVID-19.

Коронавирусная инфекция поразила все районы Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Больше всего заболевших в Жирновском районе после выявления вспышки коронавируса среди пациентов психоневрологического интерната, прирост за день – 29 человек. В Волгограде зарегистрирован 21 случай коронавируса, а Волжском – 20.  

У 7 жителей Михайловского района подтвердился диагноз COVID-19. По пять случаев инфекции обнаружено в Чернышковском и Котельниковском районах. Три человека заразились коронавирусом в Николаевском районе региона. В Среднеахтубинском, Светлоярском, Палласовском, Новониколаевском и Даниловском районах зафиксировано только по два случая заражения. По одному новому пациенту обнаружили медики в Старополтавском, Ленинском, Киквидзенском, Иловлинском, Еланском, Быковском и Октябрьском районах.  

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Волгоградской области диагноз COVID-19 был зарегистрирован у 107 жителей. С начала пандемии коронавирусной инфекции уже заболели 2109 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру