Подозреваемый в реабилитации нацизма подписался на паблик Навального

По информации «Волгоградской правды.ру», тезка подозреваемого в реабилитации нацизма разместил фото нациста на сайте «Бессмертного полка», Денис Воронцов из Волгограда был сторонником волгоградского штаба Алексея Навального.

Подозреваемый в реабилитации нацизма подписался на паблик Навального
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Мужчина два года назад был задержан и осужден за нарушение закона. Он стал участником несогласованных уличных акций в 2018 году и был наказан судом вместе со сторонниками Навального по решению суда.

Руководство штаба Навального не признает своего активиста, но подтверждает, что на паблик штаба в соцсети подписан человек с таким же именем и фамилией.

Если причастность Воронцова к штабу Навального подтвердится, это станет скандалом, связанным со сторонниками этой организации.

Напомним, что 16 мая этого года СК РФ возбудил уголовное дело в отношении лиц, которые разместили фото нацистов на сайте «Бессмертного полка». Среди них оказались снимки Мюллера и Гитлера, а также других военных преступников.

По версии следствия, эти фото могли загрузить на сайт жители России, Прибалтики, Украины. Фигурантом дела стал некто Денис Воронцов из Волгограда, разместивший фото группенфюрера Генриха Мюллера.

 

Как выяснила «Волгоградская правда.ру», молодой человек по имени и фамилии Денис Воронцов активно поддерживал работу штаба Навального Волгограде, но координатор штаба Евгений Кочегин заявил, что якобы не знаком с Воронцовым, тот как активист не имеет причастности к организации.

Как сказал Кочегин, тот просто «зарегистрировался в нашем паблике в соцсетях, куда может вступить любой желающий». Также Евгений Кочегин заявил, что он и «все представители нашей организации осуждают этот вопиющий по своей сути поступок» (Дениса Воронцова).

Волгоградские журналисты между тем освещали акции Навального и подтвердили, что молодой человек на видео СКР похож на Воронцова, а его они видели на акциях протеста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру