Где пожилые волгоградцы смогут получить бесплатно маски и перчатки

Люди старше 60 лет, проживающие в областном центре, смогут бесплатно получить набор средств индивидуальной защиты. По поручению главы региона Андрея Бочарова, этой категории граждан будут выдаваться маски со сменными фильтрами и многоразовые перчатки.

Где пожилые волгоградцы смогут получить бесплатно маски и перчатки
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Напомним, с 20 мая в Волгоградской области вводят масочно-перчаточный режим. Жители региона смогут посещать общественные места и транспорт в защитных масках и перчатках. Лицам старше 60 лет предоставят бесплатный набор средств защиты.

Получить комплект из масок и перчаток пенсионеры смогут в ближайшие дни. При этом пожилым людям не придется покидать свой дом. Им принесут их лично домой или передадут через старших по подъезду.

Уточнить время получения бесплатного набора можно по телефону 30-13-13. Кроме того, забрать набор из масок и перчаток смогут родственники или соседи пожилых людей в пунктах выдачи. Получить набор можно будет в каждом районе Волгограда. По городу будут действовать свыше 200 таких пунктов. Ознакомиться с полным списком адресов можно здесь.

Ранее «МК в Волгограде» писал, что жители Волгограда смогут приобрести средства индивидуальной защиты не только на остановках общественного транспорта, но и в киосках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру