Лучшие сорта яблок, которые выращивают в Волгоградской области

В Волгоградской области выращивают примерно 50 сортов яблок. Эксперты «Крестьянской жизни.ру» назвали лучшие из них.

Лучшие сорта яблок, которые выращивают в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

«Белый налив». Это один из самых ранних сортов. В Волгоградском регионе урожай этих яблок собирают в конце июля. Из этого сорта получаются вкусные варенья, соки, винные напитки.

«Вильямс Прайд». Это новый раннеспелый сорт американских селекционеров. В нашем регионе «Вильямс Прайд» дает высокие урожаи. Плоды этого сорта сочные и сладкие на вкус.

«Женева Эрли». Неприхотливый сорт, который славится высоким урожаем. Вкус у плодов сочный с небольшой кислинкой. Из-за тонкой кожицы быстро портятся. Рядом с «Женевой Эрли» следует высаживать сорта-опылители.

«Прима». Это ранне-осенний сорт. Его плоды созревают с середины августа. Яблоки желто-красного цвета сочные с насыщенным ароматом.

«Скифское золото». Цветет в мае, урожай собирают осенью – в сентябре. Морозоустойчивый сорт. Яблоки с медовым вкусом и небольшой кислинкой. Из двух яблок получается один стакан сока. Хранятся плоды не больше четырех месяцев.

«Симиренко». Это средне-поздний осенний сорт. Яблоки ярко-зеленые. Мякоть сочная. На вкус плоды кисло-сладкие. Собирают урожай в сентябре.

«Джонаголд». Позднеспелый зимний сорт. Собирают урожай, когда цвет яблок меняется с зеленого на красный. Очень сладкие, сочные, вкус у плода терпкий с небольшой кислинкой.

«Амулет». Этот ранне-зимний сорт выведен киевскими селекционерами. Яблоки крупные, сочные, на вкус кисло-сладкие.

«Мельба». Очень популярный сорт. На его основе были выведены многие гибриды. Мякоть сочная, кисло-сладкая. Созревают яблоки в июле. Хранится урожай примерно четыре месяца.

«Лорд Ламбурне». Этот сорт высокоурожайный. Яблоки очень сочные, на вкус кисло-сладкие. Сорт осеннего срока созревания, любит солнечные места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру