Виталий Земцов: «Работы по очистке ливневой канализации завершаются»

В минувшее воскресенье, 15 июля, на Волгоград обрушился грозовой ливень. Городские службы круглосуточно устраняли последствия разбушевавшейся стихии. Сегодня, 20 июля, в областной столице выпало до 13 мм осадков – 30% среднемесячной нормы.

Как прокомментировал руководитель Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов, спецтехника продолжает патрулировать дороги Волгограда, устраняя засоры в дождевой канализации. В усиленном режиме городские службы будут работать до полного устранения последствий прошедшего ливня.

– В первые дни от песчано-грунтовых наносов были полностью очищены основные магистрали, в том числе Нулевая продольная магистраль, затем работы переместились на второстепенные дороги, – рассказал Земцов. – В завершающую стадию входят работы по  очистке  ливневой канализации, забитой песком и щебнем после воскресного ливня.

Работы с помощью крупногабаритной техники продолжаются на склоне в центре Волгограда. Также в Центральном, Краснооктябрьском и Красноармейском районах работают специализированные каналопромывочные машины и мотопомпы.

Напомним, 15 июля в Волгограде прошел сильный грозовой ливень, в городе выпала двухмесячная норма осадков. Сегодня, 20 июля, дождь принес областной столице 13 мм осадков – 30% среднемесячной нормы для текущего периода. МЧС объявило штормовое предупреждение в Волгограде и отдельных районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру