Две волгоградские школы получили гранты по два миллиона рублей

Гимназия №16 Тракторозаводского района Волгограда и школа №17 имени Нечаевой Волжского получили федеральные гранты для развития качества образования.

- Средства грантов будут направлены на поддержку инноваций в реализации механизмов оценки и обеспечения качества образования, - заявили в пресс-службе областной администрации.

Волгоградские школы получили грант в рамках конкурса Министерства образования и науки по госпрограмме «Развитие образования». 16-я гимназия Тракторозаводского района с помощью выделенных средств реализует профориентационный проект «Каждый выбирает для себя», который познакомит учащихся с перспективными профессиями и поможет выбрать специальность. А школьники из Волжского станут участниками экскурсий по краеведению, профориентационных и творческих мероприятий.

Напомним, в мае этого года федеральные гранты в размере одного млн рублей на реализацию инновационных проектов  получили лицей №10 Кировского района, гимназия №17 Ворошиловского района, лицей № 9 и школа № 101 Дзержинского района Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру