В Волгограде после ливня привели в порядок все подземные переходы

Меньше чем за сутки после внезапно обрушившегося на Волгоград сильного дождя городские службы убрали воду из 14 подземных переходов.

Накануне в Волгоград пришел грозовой ливень. Последствиями стихии в областной столице стало затопление нескольких дорог, торговых центров и подземок. В некоторых переходах вода поднялась до 12 см. В городе объявили режим чрезвычайной ситуации.

К вечеру 16 июля специалисты освободили от воды последний подтопленный переход на улице 39-й Гвардейской дивизии. Здесь вода поднялась на 15 см.

– В течение дня была откачана вода в пешеходных переходах по пр. Ленина у остановки «Больница Ильича», по проспекту Жукова у Дома школьника и у кинотеатра «Экран», по 3-й Продольной магистрали – на улице Лесогорской, улице 8-й Воздушной Армии, бульваре 30-летия Победы, а также в подземном пешеходном переходе по проспекту Героев Сталинграда на остановке «Судоверфь», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 15 июля было принято решение о создании оперативного штаба по устранению последствий ливня. Сегодня дежурные бригады продолжают объезжать транспортные сооружения и следить за ситуацией на дорогах. Не прекращаются работы по расчистке магистралей города от воды, камней и грязи, уже к 15.00 сегодня в Волгограде была восстановлена работа системы городского дорожного регулирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру