Школа в Советском районе Волгограда получила лицензию

Школа в Советском районе Волгограда получила лицензию
Фото пресс-службы администрации области.

1 сентября этого года новое образовательное учреждение на юге Волгограда откроет двери для первых учеников. В понедельник, 16 июля, школа получила лицензию на осуществление деятельности.

Лицензию на осуществление деятельности директору новой школы в Советском районе вручила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, на возведение школы на юге Волгограда направили 600 миллионов рублей, из которых 448 миллионов - государственные субсидии. Помещения образовательного учреждения адаптированы для учеников с ограниченными возможностями. В школе обустроено три зала для занятий физкультурой, актовый зал, рассчитанный на 336 зрителей, есть музей и web-мастерские с компьютерами. На прилегающей территории школьники смогут играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон на специальных площадках.

Отметим, в ближайшие три года на строительство школ региону из федерального бюджета выделено более 919 миллионов рублей. Сегодня в Камышине строится школа «тысячник», а в Россошинском сельском поселении Городищенского района возводится образовательное учреждение на 500 мест.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру