Последствия ливня в Комарово ликвидируют более 20 спецмашин

Из-за сильнейшего дождя, который идет в Волгограде вторые сутки, в микрорайоне смыло грунт. Движение удалось восстановить, ведутся укрепительные работы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, на месте строительства дорожного комплекса в микрорайоне Комарово произошел частичный размыв грунта.

– На участке удалось восстановить движение с частичным сужением дороги, – пояснили в горадминистрации. – На откосе продолжаются укрепительные работы, в них участвуют свыше 20 единиц техники, в том числе самосвалы и погрузчики. Последствия будут устранены в течение нескольких дней.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Бригады произвели отсыпку грунта с уплотнением и обваловку участка дороги – это помешает воде. Затем откос будут укреплять и примут дополнительные меры по водоотведению.

Напомним, 15 июля в Волгограде прошел сильнейший ливень, в результате которого сильно пострадала дорожная сеть города. Оперативный штаб принял решение ввести на территории областного центра режим ЧС. Добавим, что ликвидация последствий разгула стихии велась еще с вечера и продолжается до сих пор, несмотря на сложные погодные условия. На волгоградских дорогах работают порядка 100 единиц спецтехники, в том числе каналопромывочные машины и илососы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру