Волгоградцы в финале ЧМ-2018 болеют за красивый футбол

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Непогода не напугала любителей футбола – болельщики собрались в городской фан-зоне посмотреть финальный матч мундиаля. Тысячи волгоградцев пришли на фан-фест 15 июля. Горожане признались, что болеют за красивый футбол, но будут рады, если победит сборная Хорватии.

Финалисты чемпионата – Франция и Хорватия ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу французов, пишет «Волгоградская правда. ру». На открытие французами счета в финале ЧМ-2018 волгоградская фан-зона отреагировала бурными аплодисментами.

К началу перерыва финального матча ЧМ у сборной Франции прибавилось сторонников среди волгоградцев. Но горожан поражали и запасы сил хорватов.

− Поддерживаю трехцветных, − поделился Владимир Мамонтов. − Они  показали приличный футбол на протяжении всего турнира. Это единственный фаворит, который не провалился. В нашей компании мнение, конечно, разделилось, но это даже интереснее.

Павел Сергеев считает, что хорваты смогут сравнять счет, проявить характер. Волгоградец отметил, что команда очень старается и этим завоевывает симпатию.

− Трудяги на поле, они не могут не нравиться, − поделился Павел. – Провели в плей-офф три матча по 120 минут и сейчас выглядят классно. Надеюсь, что хорваты проявят характер и вновь сравняют счет как минимум. Отличная атмосфера в фан-зоне. Жаль, что сегодня праздник футбола закончится.