Метеоролог: «Завтра интенсивность осадков уменьшится»

15 июля стихия разбушевалась в Волгоградской области. В регионе прошли сильные дожди с грозами. Начальник Волгоградского гидрометцентра рассказала, что за день в областной столице выпала двухмесячная норма осадков.

Начальник Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталия Петрова рассказала «МК в Волгограде», что сегодняшний ливень в Волгограде достиг критерия опасного явления. За время дождя в городе выпало 70 мм осадков. Когда МЧС объявило штормовое предупреждение, на Волгоград обрушилось 53 мм осадков: дождь не прекращался.

− 70 миллиметров является почти двухмесячной нормой осадков для города Волгограда. При этом месячная норма осадков 39 мм, − пояснила метеоролог. − Над Волгоградом образовался центр циклона, дожди прошли по всей области. Ветер был не очень сильный, максимум до 4-х метров в секунду, в это же время был град. В последующие дни интенсивность осадков уменьшится, местами по области будут идти дожди

Синоптик отметила, явление было неприятным, ведь за полтора летних месяца в городе совсем не было дождей. Сегодняшняя непогода связана с тем, что с Каспия первый раз за это лето вышел южный циклон. МЧС предупреждает, что неблагоприятные погодные условия задержатся в регионе ещё на один день. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру